Таланты Симбирско-Ульяновского края по направлению «Спорт»

Home / Таланты Симбирско-Ульяновского края по направлению «Спорт»

Заикин Иван Михайлович (1880-1948) — русский борец, авиатор, артист цирка. Чемпион Российской Империи по тяжёлой атлетике (1904), двукратный Чемпион Мира по французской борьбе (1908; 1913).

 

 

 

Подробнее


 

Гунин Николай Петрович (1924-2011) — заслуженный тренер РСФСР, тренер хоккейной и футбольной команды «Волга».

 

 

 

Подробнее


Сергей Макарович Эдукарьянц (1924-2001) — хоккеист с мячом, заслуженный тренер СССР по хоккею с мячом.

Подробнее


Жук Станислав Алексеевич (1935-1998) — фигурист, заслуженный мастер спорта, многократный чемпион СССР, многократный призёр чемпионатов Европы, заслуженный тренер СССР.

 

 

 

Подробнее


Белоусова Людмила Евгеньевна (род. в 1935 г.) — фигуристка, заслуженный мастер спорта СССР в парном фигурном катании, двукратная олимпийская чемпионка.

 

 

 

Подробнее


Горелов Михаил Анисимович (род. в 1937 г.) — марафонец, двукратный чемпион СССР по легкой атлетике, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.

 

 

 

Подробнее


Винник Анатолий Иванович (1937-2017) — заслуженный тренер России и СССР, заслуженный мастер спорта, основатель ульяновской динамовской школы греко-римской борьбы.

 

 

 

Подробнее


Монахов Владимир Викторович (1940-2010) — игрок в хоккей с мячом и тренер, мастер спорта международного класса.

 

 

 

Подробнее


Рушкин Анатолий Григорьевич (род. в 1948 г.) — хоккеист с мячом, заслуженный тренер Российской Федерации, мастер спорта международного класса.

 

 

 

Подробнее


Афанасенко Николай Иванович (род. в 1949 г.) — хоккеист с мячом, заслуженный мастер спорта Российской Федерации, трёхкратный чемпион СССР, чемпион мира.

 

 

 

Подробнее


Константинов Виталин Викторович (род. в 1949 г.) — олимпийский чемпион по классической борьбе, заслуженный мастер спорта СССР.

 

 

 

Подробнее


Лампеев Вячеслав Фролович (1952-2006) — хоккеист на траве, бронзовый призёр Олимпийских игр. Мастер спорта международного класса.

Подробнее


Захаревич Юрий Иванович (род. в 1963 г.) — тяжелоатлет, олимпийский чемпион (1988), трёхкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР.

 

 

 

Подробнее


Крылов Владимир Валентинович (родился он в 1964 г.) — легкоатлет, олимпийский чемпион в эстафете 4×100 метров, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике.

 

 

 

Подробнее


Безручкин Александр Николаевич (род. в 1971) — борец греко-римского стиля, заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбе.

 

 

 

Подробнее


Гулиев Зафар Сафароглы (род. в 1973 г.) — борец греко-римского стиля, заслуженный мастер спорта России, трёхкратный чемпион Европы, призёр Олимпийских игр и чемпионатов мира.

 

 

 

Подробнее


Лезин Алексей Владимирович (род. в 1973 г.) — боксер, первый чемпион мира в истории отечественного бокса в супертяжелой весовой категории (свыше 91 кг).

 

 

 

Подробнее


Сергей Николаевич Казаков (род. в 1976 г.) — боксер, заслуженный мастер спорта по боксу.

Подробнее


Донец Станислав Юрьевич  (1983- по н.в.) — известный российский пловец.

 

 

 

 

Подробнее


 

 

 

 

 

 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
(Разрешенные типы файлов: doc, docx. Макс. размер: 2MB)
Генерация пароля